Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.04.2024 15:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поезд Победы» сделает остановки в 4 городах Волгоградской области

С 14 по 19 апреля жители и гости волгоградского региона смогут посетить экспозицию музейного состава «Поезд Победы» — выставочный комплекс сделает остановки в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке.

По информации регионального комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики, 14-15 апреля «Поезд Победы» можно будет посетить на железнодорожном вокзале «Волгоград I». 16 апреля он весь день проведет в Волжском, 17 апреля — в Михайловке, 18-19 апреля — в Камышине. Сопровождать экскурсионные группы будут «Волонтеры Победы». К участию в мероприятиях приглашены ветераны, семьи бойцов СВО, представители Комитета семей воинов Отечества и Государственного фонда «Защитники Отечества», РДДМ «Движение Первых».

Получить бесплатный билет с указанием времени и места посещения можно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая открывается за сутки до прибытия поезда. Билет будет направлен на электронную почту. Посетить выставку можно с детьми от 6 лет в сопровождении родителей. В круглосуточном формате доступны 3D-туры на сайте проекта. Со всей информацией также можно ознакомиться в Телеграм-канале.

Добавим, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания молодежи, где уделяют особое внимание сохранению исторической памяти и справедливости. Работа первой в мире интерактивной выставке с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде, является частью мероприятий 79-й годовщины Великой Победы. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Проект воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий и реализуется командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО РЖД, ВОД «Волонтеры Победы».

Ссылка на виртуальный 3д-тур https://poyezd-pobedy.ru/3d-tur/

ВАЖНО! Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф,

пройдя

регистрацию, которая открывается за сутки до прибытия поезда в населенный

пункт и, как правило, заканчивается очень быстро в связи с высоким спросом.

Зарегистрированный билет, в котором будут указаны дата и время посещения

экспозиции, поступит на указанную электронную почту. Именно наличие этого

бесплатного билета будет служить пропуском, без билета посещение выставки

невозможно.

Для посетителей выставки вход на вокзале "Волгоград 1" будет

организован через южные ворота (если стоять лицом к вокзалу, то с левой

стороны, место стойки регистрации отмечено на фото).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5