Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.03.2024 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый лучший, самый нужный: в Волжском прошел фестиваль для самозанятых

Продающие фотографии, ассортимент успешного бренда и психология убеждения – все это узнали самозанятые волгоградского региона на фестивале «Самый лучший, самый нужный» в Волжском.

В Центре культуры и искусства «Октябрь» города Волжского прошел фестиваль профессионального мастерства для самозанятых граждан «Самый лучший, самый нужный», объединивший более 40 человек. Для участников прошли лекции о новых возможностях продвижения своих товаров и услуг в современном мире, тайм-менеджменте и перспективах развития самозанятых, а также мастер-классы по созданию продающих фотографий, приготовлению японского десерта «моти», психологии убеждения клиентов и ассортименту успешного бренда.

«Впервые подобное мероприятие провели в прошлом году — получили большой отклик и обратную связь от участников. Решили повторить практику и теперь встретились с самозанятыми на фестивале в Волжском. Фестиваль помогает самозанятым не только получить новые знания, но и найти полезные знакомства, необходимые для развития своего дела», — отметил начальник центра поддержки предпринимательства Николай Буренко.

В рамках фестиваля самозанятые смогли не только поучаствовать в лекциях и мастер-классах, но и показать другим участникам свою продукцию.На импровизированной выставке были представлены вязанные игрушки, украшения, свечи ручной работы, композиции из воздушных шаров, зефир, конфеты

«Хочу выразить благодарность организаторам фестиваля за предоставленную возможность принять участие в нем. Очень важное мероприятие, дающее информационную и образовательную поддержку. Первый раз участвовала в мастермайнде: получила мозговой штурм, ответы и рекомендации по своему запросу», – отметила участница фестиваля АлинаКулясова.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Самый лучший, самый нужный» впервые прошел в экопарке «Ангарский» и собрал более 120 самозанятых из сфер индустрии красоты, швейного и кондитерского дела. Участие в образовательных мероприятиях – одна из мер поддержки, оказываемая центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, в Волгоградской области растет популярность налога на профессиональный доход – за январь-март статус «самозанятого» получили 9,8 тысяч человек, таким образом в регионе сейчас более 134 тысяч самозанятых. Для них доступно не только участие в образовательных программах, но и услуги по содействию в размещении на маркетплейсах, разработке логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки и другие услуги. Подробнее можно узнать в центре «Мой бизнес» очно по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефону 8-800-302-3-203.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2