Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.11.2023 20:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт школы

В Даниловском районе будет отремонтирована школа в станице Березовской.

 В 2024-2026 годах будут модернизированы 54 образовательных учреждения. Соответствующие задачи поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Березовская кадетская (казачья) средняя школа Даниловского муниципального района Волгоградской области в 2024 — 25 годах будет капитально отремонтирована. В рамках программы выделено порядка 98 млн. руб. В рамках ремонта, будет выполнена замена кровли здания, окон, инженерных коммуникаций, обновлена электропроводка, система отопления, канализация и водоснабжение. Также будет приведен в надлежащий вид фасад зданий, запланирована и внутренняя отделка помещений. В программу заявлены два корпуса школы. Сейчас завершаются работы по определению подрядной организации. Ремонт запланирован на период 2024-2025 годы.

Такой объем работ сложно выполнить за время летних каникул. Поэтому учебный процесс будет  организован в других  зданиях. Благодаря реализации проекта более сотни учащихся получат возможность обучаться в комфортных современных условиях. 

В ходе совещания заместитель главы Даниловского района, Евгений Корнеев отметил:

- Для контроля качества и сроков ремонта школы  создан общественный штаб. В его работе принимают участие администрация школы, депутаты, представители совета родителей, представители подрядчика, общественность, активисты . Определен алгоритм действий и контроля за ходом выполнения работ.  Важно, что школа перестраивается полностью, это, действительно, полноценный капитальный ремонт, важное событие для Даниловского района».

«Для наших деток это в первую очередь открытие новых возможностей каких-то, комфорта, уюта. Ну а если там будет и комфортно, и уютно, туда захочется приходить снова и снова», – отмечает мама ученика второго класса. 

С 2024 года на новый уровень выйдет работа по модернизации материально-технической базы учреждений образования.

«В федеральную программу, в рамках национального проекта "Образование" включены сразу 87 школ региона, практически из всех муниципальных районов, в которых в течение 2024–2026 годов будут проведены капитальные ремонты и дооснащение общей стоимостью порядка 7 млрд руб. Возьмите на личный контроль эту работу, заключение контрактов, их реализацию и работу школ на время ремонтов», – дал поручение главам губернатор Андрей Бочаров.

Президент России Владимир Владимирович Путин поручил создать программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет. Программа на 2022-2026 гг. уже действует. Будут отремонтированы и модернизированы более 7 тысяч школ по стране. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149