Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.07.2022 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортзал под открытым небом

Автор: Анастасия Кашулина

В Даниловке практически завершено строительство площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Современный спортзал под открытым небом начнет свою работу уже в конце недели в рамках реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". Средства на строительство — 3 миллиона рублей — были выделены из федерального бюджета.

- Площадка ГТО построена по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Эту работу мы будем продолжать и в дальнейшем, и развивать спортивную инфраструктуру у нас в Даниловке, на стадионе, чтобы каждый житель мог прийти и заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, — подчеркнул глава Даниловского района С.С. Копытов.- Все рады, что в районе появляется современная спортивная инфраструктура. И сейчас собственная площадка ГТО будет способствовать тому, чтобы выполнять нормативы комплекса. Ранее здесь установили тренажерный комплекс для людей с ограниченными возможностями.

Многофункциональная спортплощадка разместилась на территории стадиона районного центра. Она оснащена разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, различными тренажерами для разных групп мышц, что позволит всем желающим самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой.

У нас многие любят заниматься спортом, поэтому появлению спортивной площадки рады все. По рассказам ребят, которые наблюдают за строительством спортзала под открытым небом, они готовы сдавать спортивные нормативы ГТО только на золотой значок, ведь теперь подготовиться к тестированию будет гораздо проще.

Добавлю, территория стадиона благоустраивается и обновляется. К сожалению, происходят единичные случаи, когда ломают, разбивают и т.д. Мы вместе мечтали об этом, так давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей. Давайте бережно относиться ко всем сооружениям, в том числе к спортивной площадке. Не оставайтесь равнодушными и сохраните спортобъект!

Ну и личная просьба: давайте не будем губить своими руками ту красоту, что сделали для нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

337