Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.01.2022 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 800 заболевших COVID-19 зарегистрировано в Волгоградской области

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

За несколько дней суточная заболеваемость ковидом выросла почти вдвое, однако смертность остается на прежнем уровне.

Федеральный оперативный штаб обнародовал данные о темпах заражения коронавирусом по состоянию на утро среды, 26 января. За сутки в Волгоградской области было зарегистрировано 816 новых случаев COVID-19. С начала пандемии диагноз подтвердили у 136 865 человек.

За минувшие 24 часа в инфекционные госпитали положили 229 заболевших, а 183 пациента успешно завершили лечение. С начала пандемии болезнь смогли побороть 124 036 волгоградцев.

Между тем за сутки скончались еще 17 человек, у которых диагностировали коронавирус. За все время COVID-19 унес жизни 5940 пациентов.

Отметим, что в регионе стремительно распространяется «Омикрон», который постепенно вытесняет более агрессивный штамм «Дельта». В Волгоградской области подъем заболеваемости ожидается в ближайшие 2 недели.

Среди заболевших все больше становится детей. Как было озвучено накануне на брифинге облздрава, сейчас медики наблюдают за состоянием более 5,3 тыс. юных пациентов. Тяжелой формой, требующей госпитализации, болеют 132 малыша, в том числе 41 – дети до года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0