Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.09.2021 22:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области дети все чаще заражаются коронавирусом

Автор: Юлия Гречухина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

За последние сутки в регионе коронавирусная инфекция выявлена у 87 детей. Всего зафиксировано 354 новых случая заболевания. В 1-ю и 2-ю волну такого количества инфицирования несовершеннолетних не наблюдалось, отметил сегодня на брифинге оперштаба Николай Алимов, зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области.

Для лечения несовершеннолетних пациентов с COVID-19 перепрофилирована 8-я больница Ворошиловского района Волгограда, и она практически вся занята детьми либо детьми с родителями, отметил Алимов.

Журналисты спросили, действительно ли ковид «молодеет» и есть ли сейчас молодые пациенты в реанимациях.

– Это периодически бывает, но сейчас таких случаев не зафиксировано, – ответил Николай Алимов. – Если в реанимацию из-за коронавируса попадают молодые люди, то, как правило, течение болезни у них осложнено другими проблемами – ВИЧ-инфекцией, врожденными пороками развития, иными патологиями.

Сейчас облздравкомитет проводит анализ заболеваемости детей в муниципалитетах, информацию дают детские поликлиники. До конца недели, пока все данные не собраны, не будет конкретных предложений о переводе на дистант образовательных учреждений, сказал Алимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1