Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.08.2021 10:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На велосипеде, в городки и фитнес

Автор: Анастасия Кашулина
Источник: Даниловские вести

В прошедшую субботу по всей стране отмечался Всероссийский день физкультурника. Праздник из советской эпохи ежегодно пользуется большой популярностью у жителей нашего района. Нынешний год, конечно же, не стал исключением. И если с утра небо хмурилось и шел дождик, то к обеду погода спортивному дню активно способствовала.

Главной площадкой празднования стал стадион в Даниловке. Программа дня была разнообразной, по вкусу каждому. Главным условием его проведения стало соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Итак, обо всем по порядку…

ВЕЛОПРОБЕГ

В самом центре поселка, собрались все желающие показать свое "веломастерство". Старт был именно отсюда.

С теплыми словами приветствия и поздравлений к тем, кто поддержал инициативу велопробега и решил активно встретить День физкультурника, обратился глава Даниловского района С.С. Копытов, а главный специалист по спорту Д.И. Коростелев рассказал о правилах заезда.

На дистанцию вышли спортсмены, дети, семьи, приняли участие и молодогвардейцы. Словом, к велопробегу присоединились люди разных возрастов и физической подготовки.

Маршрут пролегал по Центральной улице и финишировал на стадионе. Каждый участник заезда сам мог выбрать для себя необходимую скорость поездки. По итогам заезда организаторы отметили не самого быстрого гонщика, а тех, кто креативно подошел к участию в спортивном празднике. Оценивались и оригинальный подход к оформлению велосипеда, приветствовалась и семейственность, отмечались и другие номинации. В итоге в различных номинациях награждены подарками и грамотами: Спартак Гришин, София Подольская, Василий Марковский, Иван Филь, Ирина Пестрова, С.А. Глухова, А.Д. Шевченко, семья Лебедевых.

В завершение велопробега С.С. Копытов отметил, что проведение такого мероприятия станет хорошей традицией. Ведь они объединяют людей, стремящихся к активному долголетию. Подобные массовые спортивные соревнования заряжают позитивом, энергией, являются хорошим поводом для приобщения людей к здоровому образу жизни.

ГОРОДКИ

А в это время на стадионе начались соревнования по городошному спорту. Любители исконно русской игры показали свое мастерство. Предварительно разделившись на три команды, все игроки выбивали фигуры последовательно двумя битами. Все участники соревнований были награждены грамотами и денежными призами.И хоть соревнования по такому виду спорта у нас проходят не часто, интерес они вызывают неподдельный.

А места победителей распределились следующим образом: золото городошного турнира получили Александр Пестров и Андрей Сигачев, серебро соревнований у Евгения Кислова и Александра Сигачева, а бронзовыми призерами стали Александр Ерошенко и Александр Рогачев.

Сподвигнуть себя на занятия спортом не всегда просто, да и обычную зарядку многие ленятся делать. Но только не в этот день! В День физкультурника во многих районах нашей области прошли зарядки. Принять участие в акции могли люди разных возрастов и уровней физической подготовки. И пусть погода к вечеру не радовала, на тренировку все же пришли.

Сегодня мода на здоровье и спорт. Пусть люди занимаются спортом и как можно реже обращаются в больницы. Втянувшись в физкультуру, уже невозможно от неё отступить. Это становится образом жизни, который дарит здоровье, хорошее самочувствие, настроение. А ещё спорт объединяет, помогая людям стать настоящей спортивной семьёй.

И ДАЖЕ ФИТНЕС...

И самое главное. Даниловским отделением "Молодой Гвардии" при поддержке главы района С.С. Копытова будут организованы бесплатные занятия фитнесом для тех, кто постарше (пенсионеров). Говорят, что у счастья нет возраста. И человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Более того, многие пожилые люди утверждают, что настоящая жизнь у них началась только после выхода на пенсию: дети выросли, на работу не ходить, свободного времени полно и наконец-то появилась возможность пожить для себя. И поэтому мы предлагаем вам новинку, до этого подобных инициатив в районе не было.

Для почтенных жителей Даниловки подберут удобное время.Чтобы осуществить запись и посещать занятия, необходимо позвонить по телефону 89377068688. Вашим инструктором станет профессиональный тренер по фитнесу Татьяна Клочкова. Так называемая группа здоровья начнет работать с 1 сентября, после полного укомплектования. Приглашаем вас с пользой для здоровья проводить свое время — это только первый шаг.

В День физкультурника в Белопрудском поселении также отметили спортивный праздник. Местной администрацией и ДК была организована спортивно-развлекательная программа, которая на "ура" была воспринята местными жителями. Участие в мероприятии еще раз подтверждает их востребованность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55