Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.06.2021 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник счастливого детства

1 июня во всем мире отмечается замечательный праздник — День защиты детей. Этот день обращен к самому дорогому, что есть в жизни каждого человека — нашим детям.

Отмечать День защиты детей начали после состоявшегося в 1949 году конгресса, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. С тех пор ООН считает одним из главных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей.

В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. А основным правовым документом, который рассматривает права детей на международном уровне, стала Конвенция о правах ребёнка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, а в июле 1990 года она была утверждена и в нашей стране.

Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в р.п.Даниловка. С утра 1 июня в районном доме культуры для детворы бесплатно был показан детский мультфильм "Принцесса и дракон", также дети с удовольствием участвовали в акции "Подари улыбку" и фотографировались, демонстрируя свои улыбки.

Во второй половине дня в парке Победы для детей был организован яркий красочный праздник "Радуга лета", который принес массу позитива, улыбок, радости, веселья не только детям, но и родителям.

Началось мероприятие с веселых детских песен в исполнении группы "Росиночка" (руководитель Н.А.Смолина) и зажигательных танцев группы "Сюрприз" (руководитель А.Барфян). Поприветствовала и поздравила с праздником всех присутствующих заместитель главы Даниловского муниципального района И.В. Демченко, она пожелала успехов, ярких событий, новых открытий, веры в чудеса, настоящих добрых друзей, любящих и заботливых родителей.

Далее ведущие предложили всем участникам праздника отправиться в веселое путешествие по сказочным станциям, где ребят ждали добрые герои из сказок. Каждый цвет радуги символизировал команду, которую сопровождали волонтеры. Дети побывали в гостях у шутливого Карлсона, который увлек их в подвижные игры, с удовольствием поучаствовали в мастер-классе "Очумелые ручки", познакомились с Веселым Карандашом и разноцветными мелками разрисовывали асфальт: ясное солнце и яркие цветы — всё, что живёт в детском воображении.

В "Веселых стартах" выявляли самого смелого, сильного, быстрого. Загадки и кричалки у Василисы Премудрой щелкали, как семечки. А на станции "Музей для детей" девчонки и мальчишки носили воду в ведрах на коромысле аккуратно и осторожно, неуклюже пеленали куклу, с интересом ухватом ставили в печь чугунок.

После веселых приключений дети отдохнули в кафе "Ветерок".

Порой ответы выдавали хором, наперегонки выполняли задания, тем самым определить победителя было практически невозможно. Поэтому победила дружба!!!

По окончании всех испытаний среди ребят была разыграна лотерея билетов на детский батут. Все участники станцевали праздничный флешмоб.

Все дети на мероприятии получили призы, улыбки, заряд бодрости и прекрасного настроения.

Огромная благодарность нужно выразить организаторам мероприятия: коллективам Даниловского районного дома культуры, Даниловского Центра детского творчества, детской юношеской спортивной школы, Даниловской детской школы искусств, Даниловской детской библиотеки, Даниловского Центра социального обслуживания населения, директору Даниловского краеведческого музея.

Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, — это не только начало детских каникул.

1 июня — день, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

На центральной площади станицы Березовской прошло веселое и красочное мероприятие "В гости к лету". Участники лагерной смены Березовской КСШ пели песни, танцевали, играли в различные игры, участвовали в конкурсах. А с каким задором они участвовали в соревнованиях! Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий, которые будут организованы в Березовском поселении.

У Островского дома культуры прошла празднично-игровая программа для детей. Они с удовольствием играли, пели, рассказывали стихи и танцевали!

А самым запоминающимся моментом для ребят стало угощение мороженым, лимонадом, конфетами и печеньем, предоставленными семьей Коваленко Александра Николаевича и Ольги Викторовны. Для ребят, которые выступали в этот день на сцене, супруги Коваленко передали денежное поощрение в размере 100 рублей каждому, а их было очень много! Спасибо за подаренное удовольствие всем, всем, всем, кто принимал участие в этом мероприятии! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Пусть они никогда не болеют, каждый день несёт им новые знания и открытия, беззаботное время детства длится как можно дольше, а они будут самыми счастливыми!

В хуторе Ловягин также прошел веселый праздник "Здравствуй, лето!" для местных ребят. Игры, песни, танцы и отличное настроение сопровождали их всюду. А местный предприниматель С.В. Мелихова предоставила сладкие призы.

В хуторе Бобры для детворы Даниловским МО "Единая Россия" совместно с местным ДК было организовано мероприятие. Девчатам и ребятам устроили настоящий праздник и, конечно же, угостили всех мороженым.

Посетили вместе с главой поселения и семью в хуторе Заплавка, где воспитываются пять детей. Принято решение оказывать им необходимую помощь.

***

В воскресенье Приход храма Святой Троицы ст. Сергиевской раздал шести семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, продуктовые наборы, а также средства личной гигиены и бытовую химию, которые являются предметами первой необходимости. Продуктовые наборы, включающие в себя муку, рис, гречку, сахар, сгущенку, чай, масло растительное, макаронные изделия, печенье, консервы рыбные и мясные, являются хорошим подспорьем для малообеспеченных семей.

Поддержка семей, нуждающихся в помощи, была выделена по просьбе настоятеля прихода протоиерея Сергия Иванова Социальным отделом Урюпинской епархии в рамках Президентского гранта.

Получатели были очень растроганы за такое участие в их непростой жизни и со слезами на глазах высказывали слова благодарности за оказанную помощь

И. В. ДЕМЧЕНКО,

заместитель главы

Даниловского

муниципального района.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3