Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.05.2021 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я помню и горжусь!

29 апреля по всей стране прошла Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы". В нашем районе на базе Даниловской школы отвечали на вопросы учащиеся школы. Часть вопросов диктанта была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Участникам предстояло выполнить 25 заданий, 20 из которых были на общую военно-историческую тему и пять задач — на региональную тематику.

Диктант Победы — акция, организованная "Единой Россией". Все принимавшие в ней участие ребята получили памятные подарки.

- Наш долг — знать о тех событиях и передавать историческую правду новым поколениям. Мы гордимся тем, что мы наследники победителей, а проверка знаний о Великой Отечественной войне — это еще один повод показать, что мы, действительно, знаем свою историю", — отметила исполнительный секретарь Даниловского МО партии Анастасия Кашулина.

Наталья Прошкина, ученица 11 класса: " Я в третий раз пишу Диктант Победы, уже со знанием дела, можно сказать, пришла. Это важное событие, которое помогает сохранить память о наших героях, защитниках Родины от немецких оккупантов. Великая Отечественная война — это тот исторический период, который мы все обязаны знать. Я помню и горжусь!"

В основе Диктанта Победы лежит не текст, а реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности. На выполнение всей работы у участников было 45 минут.

Как и прошлом году, диктант проходил и в онлайн-формате с предварительной регистрацией на официальном сайте диктантпобеды.рф. На этой же площадке можно будет узнать свои результаты и получить памятные дипломы участника.

Спасибо за организацию и участие в мероприятии А.Е. Иваненко, учителю Даниловской СШ и руководителю "Молодой Гвардии" Татьяне Клочковой.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3