Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.05.2021 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде дали старт эстафете памяти «Дорогами Победы»

Автор: Александр Фолиев

Фотографии предоставлены сотрудниками Военного комиссариата Волгоградской области.

С Площади Героев памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» началась эстафета памяти «Дорогами Победы». Участники митинга прибыли в Волгоград из городов Южного военного округа.

Они приехали из Анапы, Ахтубинска, Буденновска, Владикавказа, Знаменска, Краснодара, Моздока, Новороссийска, Ставрополя и Черкесска. После митинга участники профсоюзной эстафеты возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы. От города-героя Волгограда на митинге присутствовали сотрудники военного комиссариата региона.

В эти дни, напомним, Волгоград принимает Первый всероссийский форум ветеранов, приуроченный к 76-й годовщине Великой Победы и проводимый в год 800-летия Александра Невского.

От главной высоты России участники патриотической акции на автобусах и автомобилях направились в Ростов-на-Дону. На своем пути они сделают остановки у мемориалов славы: в городе воинской славы Калаче-на-Дону и станице Тацинской. Мемориалы в них посвящены памяти героям Сталинградской битвы.

Завершится эстафета памяти в Ростовской области завтра, 20 мая, у мемориала военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Там состоится большой митинг с участниками молодежных патриотических организаций, военнослужащих ростовского гарнизона ЮВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2