Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.05.2021 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны поддержали предложение о полной реставрации Мамаева кургана

Автор: Александр Поляничко

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров поприветствовал участников форума Всероссийской организации ветеранов, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и выступил с предложением о проведении масштабной реставрации мемориального комплекса на Мамаевом кургане, а также в целом музея-заповедника «Сталинградская битва».

Напомним, с 17 по 22 мая в нашем регионе пройдет всероссийский форум ветеранов. Участники планируют принять обращение к жителям России, все материалы и прозвучавшие предложения предполагается обсудить на расширенном заседании бюро центрального совета организации и принять рекомендации для ветеранских организаций страны.

Мероприятие такого формата впервые проводится в Волгоградской области. В работе пленарного заседания сегодня принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В начале заседания была объявлена минута молчания в память о погибших защитниках Отечества.

В ходе обсуждения глава региона предложил объединить усилия ветеранского сообщества страны, оргкомитета «Победа» и поддержать предложение Волгоградской области, Волгоградского областного Совета ветеранов по проведению масштабной реставрации мемориального комплекса на Мамаевом кургане и в целом музея-заповедника «Сталинградская битва».

– Это один из наиболее знаковых памятников великой истории нашей страны, символ Великой Победы, который по праву является достоянием всей России, всего мира, – отметил Бочаров. – Предлагаю приурочить завершение этих масштабных исторических работ к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Прошу вас поддержать это предложение и включить в итоговую резолюцию.

Участники пленарного заседания поддержали предложение губернатора.

Отметим, что всероссийский форум проводится в год 800-летия великого полководца, государственного деятеля Александра Невского благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом «Сталинградская твердыня – сплав характера народов всех регионов страны». Поддержку в организации мероприятия оказывают органы исполнительной и законодательной власти области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0