Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2021 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У волгоградцев есть 2 недели, чтобы подать заявления на детские выплаты

Автор: Наталья Иванова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сделать это можно до 31 марта 2021 года. Есть возможность получить выплату в том числе и на детей, которые появились на свет после выхода указа, то есть с 18 декабря прошлого года.

Согласно Указу Президента России, выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка единожды назначается семьям, которые имеют детей в возрасте до семи лет включительно. Ее могут получить родители, усыновители, опекуны и попечители ребенка.

Семьи с детьми, рождение которых будет зарегистрировано в ЗАГСе до 31 марта этого года включительно, должны оформить заявление на единовременную пятитысячную выплату. Подать его можно через сайт «Госуслуги» или лично в Пенсионном фонде России, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Семьям, получившим в прошлом году ежемесячное пособие на детей до трех лет или единовременную выплату на детей в возрасте 3–16 лет, в декабре была автоматически предоставлена дополнительная выплата. Тем семьям, в которых ребенок появился после 1 июля 2020 года или никто из родителей не обращался за детскими выплатами в течение года, необходимо подать заявление самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1