Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.02.2021 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Попалась на удочку…

Активисты "Молодой Гвардии" ("Единая Россия") и сотрудники полиции в Даниловке провели 5 февраля, в пятничный день (именно в этот день рынок и наибольшее скопление людей) короткие профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на удочку мошенников.

Стражи правопорядка и активисты сделали уклон на жителей преклонного возраста, так как они наиболее склонны поверить мошенникам. Участники акции раздали гражданам памятки "Осторожно: мошенники!" В них описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвами злоумышленников.

В последнее время активизировались мошенники, которые действуют дистанционным методом, через Интернет-сети, телефон. Людей неоднократно предупреждают, что существуют такие виды мошенничества, но все равно граждане попадаются на их уловки. К слову, жители отмечают, что о мошенниках им часто говорят и полицейские, и в газете пишут. Уже в текущем году на нашей территории зарегистрировано три случая мошенничества.

Хочу рассказать о случае, который произошел в конце прошлого года. Жительница Даниловки перевела мошенникам порядка полумиллиона рублей. Гражданке позвонили и представились сотрудниками правоохранительных органов, напомнили про какую-то ранее совершенную покупку в Интернет- магазине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3