Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.02.2021 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В целях обеспечения безопасности

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Котовскому и Ольховскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области в преддверии празднования Дня победы в Сталинградской битве сообщает, что при проведении праздников собирается большое количество отдыхающих. В целях обеспечения их безопасности необходимо знать и строго соблюдать следующие требования пожарной безопасности.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

- уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья;

- полностью гасить свет во время спектаклей или представлений;

- допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы;

- запрещено применять в помещениях фейерверки, хлопушки, бенгальские огни, свечи и других световые пожароопасные изделия.

Помещения, предназначенные для проведения праздников, должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, а ответственные за проведение праздничных мероприятий должны быть дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Помещения, в которых предусматривается нахождение более 50 человек, должны иметь не менее двух свободно открываемых (без замков) эвакуационных выходов.

В период празднования просим граждан быть бдительными, соблюдать нормы и требования пожарной безопасности. В случае возникновения пожара необходимо соблюдать спокойствие, незамедлительно сообщить о пожаре по телефонам вызова пожарной охраны: 01, Мегафон — 010, Билайн — 001, мтс — 010, TELE2 — 010, 112 — вызов экстренных служб. Вызов по данным номерам осуществляется даже при отрицательном балансе.

С.Н. Бутков,

инспектор ОНД и ПР по Даниловскому,

Котовскому и Ольховскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области,

лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35