Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2021 17:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Даниловки задала вопрос губернатору

Губернатор Андрей Бочаров в прямом эфире отвечает на вопросы жителей региона. Видео –диалог начался в 14.00, сегодня и продлился более трех часов.

Спектр вопросов обширный – здравоохранение, коммунальное хозяйство, благоустройство, социальные вопросы, культура, проблемы мусора и многие другие.

Центральной площадкой для проведения мероприятия стала студия ГТРК «Волгоград-ТРВ». Жители нашего района, собрались в зале и в режиме видеосвязи так же готовы озвучить свои вопросы.

В администрации района собрались представители общественности, совета ветеранов, молодежь, представители власти, депутаты, жители Даниловки.

И вот, ведущая из студии говорит: на связи Даниловский район.

Татьяна Клочкова, жительница Даниловки:

- Добрый день, Андрей Иванович. В последние годы преобразился регион, появилось много красивых и благоустроенных мест отдыха и парков. В поселениях нашего района, благоустроены хутора и села, что не может не радовать жителей. Я живу рядышком с парком, сейчас здесь есть спортивная и детская площадка, проходят мероприятия. Он и сейчас – центр притяжения всех жителей. Но, к сожалению он очень давно не обновлялся. Андрей Иванович, окажите содействие, помогите в благоустройстве Даниловки, а именно парка – парка Победы.

Андрей Иванович Бочаров, губернатор Волгоградской области:

- Вы затронули очень важный вопрос, вопрос благоустройства. На территории области такие проекты реализуются в поселениях и городах. Этап благоустройства центральных усадьб поселений завершился. Сейчас идет обеспечение сельских поселений техникой, трактор «Беларус» и бочка противопожарная, чтобы заниматься хозяйственной деятельностью. А при необходимости принимать участие в тушении пожаров. Вопрос благоустройства важен.

Даниловка уже получала средства и часть парка уже получила развитие. Наверное вы хотите продолжения этой работы. В ближайшее время стартует новый проект по благоустройству, который будет реализован в центральных усадьбах районов.

Для сельских территорий в размере 30 млн. рублей. Решение принято, необходимо посмотреть в какой стадии находится документация. А Вам как человеку с активной позицией, живущим рядом с парком, и руководству района, нужно подготовить интересный проект.

Я буду в Даниловском районе, с рабочей поездкой и на месте посмотрим парк, определимся с решением. Программа благоустройства будет продолжена.

Татьяна очень разволновалась. Губернатор с улыбкой поддержал ее, «Не волнуйтесь, Таня». А в следующий визит запланировал встречу, с активисткой из Даниловки.

Проведение «Прямой линии» — ещё одно свидетельство того, что глава региона постоянно находится в диалоге с жителями. Без прямого общения с людьми не обходится ни одна поездка в район. Кроме того, в числе востребованных форматов — встречи с активом жителей определенной территории, собрания представителей профессиональных сообществ и общественных организаций, встречи с молодежью — все это проходило на самых различных площадках, в том числе часто носило неформальный характер. Андрей Бочаров всегда опирается на мнение жителей в принятии решений, направленных на развитие области, реализацию региональных и национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

647