Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.12.2021 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастера маленькой ракетки

Источник: Даниловские вести

В Даниловке прошли соревнования по настольному теннису. В спортивном мероприятии приняли участие жители рабочего поселка.

Как сложится турнир — загадывать сложно, соперники — сильные. Все без исключения сосредоточены на игре, а удача традиционно окажется на стороне сильнейшего. А вообще нужно просто оставить этот день в памяти, как день большого и замечательного праздника спорта!

Традиционно соревнования проводятся с целью укрепления здоровья, привлечения жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а так же пропаганды здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса.

Увлечение спортом, приверженность к здоровому образу жизни — важнейшая составляющая человеческого бытия, об этом говорил на торжественной церемонии открытия глава Даниловского района С.С. Копытов. Уже становится доброй традицией практически каждый выходной встречаться здесь, в спортзале, и заниматься различными видами спорта, которых с каждым годом на территории района становится все больше.

Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем мастерам маленькой ракетки проявить свои лучшие качества.

- Мы сегодня наблюдали красивые, интересные игры наших спортсменов, получили массу впечатлений и удовольствия. Всем всего самого доброго — участникам соревнований, болельщикам, организаторам, пусть у вас всё получается! — А.В. Бирюков, начальник отдела по городскому поселению поблагодарил всех участников за подаренные эмоции и наградил призёров и победителей турнира грамотами и призами.

В упорной и эмоциональной борьбе победителями стали: Эрнест Туманян, второе место — Владимир Кравцов, бронза турнира у Михаила Бирюкова.

Немного истории

Настольный теннис (пинг-понг) — олимпийский вид спорта, в котором два игрока или две команды по два человека (парная игра) соперничают между собой, пытаясь перекинуть ракетками специальный мяч (через сетку на игровом столе) на сторону соперника таким образом, чтобы соперник не смог его отразить. При этом мяч должен коснуться половины поля соперника не менее одного раза.

Первые игры проходили за обычными письменными столами, вместо сетки устанавливали книги. Ракетками служили куски картона. Позднее появилась сетка и ракетки различной формы. Игра начала стремительно набирать популярность. В 1900 году были придуманы первые правила, и производители теннисного инвентаря смогли вздохнуть свободно, так как появилась какая-то определенность в теннисном инвентаре. С 1901 года игра начала носить гордое имя "Пинг-Понг", до этого было много других похожих вариаций ("Флим-Флам", "Виф-Ваф", "Госсима"), но все они не прижились.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4