Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.10.2021 13:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайное хищение

На территории Даниловского района службой ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Даниловскому району было выявлено и раскрыто преступление.

В ночь с 30 на 31 июля, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий в виде причинения значительного материального ущерба собственнику и желая их наступления, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, гражданин К. зашел на территорию домовладения гражданина С. и незаконно проник в помещение хозяйственной постройки, откуда тайно похитил скутер стоимостью 22545 рублей. После этого гражданин К. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив своими действиями гражданину С. значительный материальный ущерб.

Своими умышленными действиями гражданин К. совершил преступление, предусмотренное п.п. "б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172