Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.01.2021 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популярные методы мошенничества: Ваши действия

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями — ваша правовая грамотность и бдительность! С каждым годом мошенники придумывают все более изощрённые схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет вам сохранить деньги и ценности!

Вы получили СМС или звонок от якобы службы безопасности банка о том, что ваша банковская карта заблокирована? Знайте! Работники банка никогда по телефону не спрашивают ПИН-код вашей карты или какие-либо пароли. Не звоните на номера, указанные в СМС, обращайтесь в службу поддержки банка.

Вам звонят с незнакомого номера, представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег? По такой схеме работают мошенники! Перезвоните своим родственникам по их личным номерам телефонов, и вы убедитесь, что у них все в полном порядке! Позвоните в отдел полиции и уточните, доставлялись ли ваши близкие/родственники.

К вам пришли сотрудники социальных служб? Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Мошенники занервничают, а настоящие работники социальных служб отнесутся с пониманием.

Вам позвонили с незнакомого номера и представились работниками Пенсионного фонда РФ с пояснениями о том, что произошел перерасчет "различных" выплат и они могут произвести выплаты на карту. Знайте: решение вопросов по социальным выплатам населению происходят непосредственно в отделениях Пенсионного фонда с личным участием заинтересованных сторон.

В Интернет-ресурсах на различных сайтах ("Авито", "Юла", "Авто.ru" и т.д.) увидели заинтересовавшее вас объявление о покупке (продаже) различных товаров. Ни в коем случае не предоставляйте номера личных банковских карт продавцам/покупателям для перевода возможного задатка, это могут быть мошенники.

ПОМНИТЕ!

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию! ЗВОНИТЕ 02 или 5-36-86 (сотовый 102) или по адресу: Волгоградская область, р.п. Даниловка, ул. Мордовцева, д. 8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2