Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.09.2020 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская КСП проверит выплаты медикам в период пандемии COVID-19

Автор: Юлия Гречухина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Региональная контрольно-счетная палата промониторит выплаты федеральных денежных надбавок медикам, которые борются с коронавирусом. Такое поручение ревизорам дали депутаты областной думы.

На заседании регионального парламента говорилось, что включение такой проверки в планы КСП продиктовано сегодняшней ситуацией. Кроме того, оценить эффективность финансовой поддержки медицинских работников регионам рекомендовала Счетная палата Российской Федерации. Предстоит получить и проанализировать федеральную поддержку медиков, которые сражаются за здоровье и жизнь пациентов в период пандемии коронавируса.

По информации облздравкомитета, в лечебных учреждениях Волгоградском регионе с пациентами, заразившимися COVID-19, работают более 8 тысяч врачей, сотрудников среднего и младшего звена, включая 4,5 тысячи медиков, которые круглосуточно трудятся в «красных зонах» инфекционных госпиталей.

Финансирование стимулирующих выплат медикам Волгоградской области за особые условия и дополнительную нагрузку проводится в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11