Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.09.2020 07:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие сельских территорий: в районе реализуются проекты благоустройства

Источник: Даниловские вести

В Профсоюзнинском сельском поселении Даниловского района готовится к открытию новая благоустроенная территория — проект выполняется на средства губернаторского гранта. Реализация программы по благоустройству в Профсоюзнике — пример эффективной работы по реализации инициативы местных жителей при поддержке государства.

Губернаторский грант в размере трех миллионов рублей позволил начать работы по приведению территории около сельского ДК и памятника участникам ВОВ в порядок. Создается площадка для комфортного отдыха всех жителей, уже установлено освещение и уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и летняя сцена. В скором времени будет возведена детская игровая площадка, спортивно-игровой комплекс, появятся и малые архитектурные формы. Время для проведения работ еще есть, подрядчик обещает завершить работы в срок.

По мнению жителей, реализуемый проект получается интересным, а главное нужным всем жителям села.

Напомню, что в 2015 году Даниловка получила региональный грант в размере десяти миллионов рублей на благоустройство, — в центре поселка уложили плитку, установили скамейки, а в парке Победы также уложили брусчатку, там появились детская и спортивная площадки, освещение, скамейки. Проект благоустройства парка будет расширен.

Отметим, что комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона — приоритеты с 2014 года. Растет количество сельских поселений с реализованными проектами благоустройства. Если в 2017 году средства на преображение центральных усадеб получили 90 сельских поселений, то в 2018 и 2019 году — уже по 110. По итогам 2020 года проекты благоустройства будут реализованы во всех центральных усадьбах сельских поселений региона.За пять лет проекты благоустройства были реализованы не только в райцентре, но и в Сергиевском, Березовском, Плотниковском, Белопрудском, Лобойковском, Островском и Краснинском сельских поселениях. До конца текущего года завершатся работы в Профсоюзнинском, Ореховском, Миусовском поселениях. В Атамановке в конце августа благоустройство общественной территории завершили.Задачи по реализации на территории Волгоградской области национальных и приоритетных региональных проектов развития губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров актуализировал на оперативном совещании. В период 2019-2024 годов в Волгоградской области планируется реализовать более тысячи проектов, в том числе порядка 200 объектов капитального строительства, более 500 объектов благоустройства и еще целый ряд других во всех отраслях и сферах жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97