Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.08.2020 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе отпраздновали День Государственного флага Российской Федерации

Источник: Единая Россия

Единороссы поздравили жителей с праздником и раздали несколько тысяч ленточек –триколоров в разных районах области

Так, в центре Даниловки местные партийцы напомнили о значимости дня российского флага в истории государства. Активисты раздали несколько сотен флажков и ленточек-триколоров. Акция прошла под эгидой федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В акции приняли участие несколько сотен человек.

«Государственный флаг, как герб и гимн, — не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее будущего процветания. Мы все должны сделать все возможное, чтобы наши дети и внуки гордились своей Родиной, вносили свой вклад в ее процветание. Сегодня наши активисты раздали прохожим ленточки и флажки, олицетворяющие единство российского народа и нашу любовь к Родине. Акция прошла с соблюдением необходимых санитарных требований. В любой ситуации, при любой пандемии надо помнить, что мы вместе, что мы – одна страна», — рассказала исполнительный секретарь Даниловского МО партии «Единая Россия» Анастасия Кашулина.

В Николаевском районе активисты местного отделения совместно с добровольцами и общественниками провели акцию «Мой флаг – моя история». Участники акции развернули огромный флаг России в парке Победы в центре Николаевска.

«Я очень люблю свою страну и испытываю чувство гордости за ее величие и простор, поэтому с удовольствием приняла участие в этой патриотической акции», — отметила участница акции Анна Симонова.

В Волгограде к патриотической акции, посвященной Дню Российского флага, присоединился депутат Волгоградской городской Думы, член политического совета Краснооктябрьского местного отделения Партии Руслан Морозов. Совместно с активистами МО и волонтерами движения «Вектор добра» МУ «Ровесник» парламентарий раздавал прохожим ленточки-триколоры.

«От всей души желаю всем жителям нашей страны счастья, везения, успешности, надежды и исполнения желаний! Пусть судьба каждого, как флаг, взлетает вверх, принося в вашу жизнь ощущение независимости», — поздравил земляков Морозов.

Волгоградец Олег Лищук, который стал участником акции, отметил, что подобные мероприятия очень важны, как напоминание о главных ценностях, патриотизме и любви к Родине.

«Ведь что такое флаг — это лицо государства , при виде флага мы узнаем ту или иную страну. Флаг России это не только символ, это еще и великая история нашей страны — от побед над захватчиками до помощи нашим союзникам и народам, нуждающимся в ней. Ведь не зря официальный символ нашей великой страны обозначает тремя цветами, в одной из трактовок: белый цвет символизирует благородство и откровенность; синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. Каждый гражданин России должен чтить историю нашего флага, ведь это чтить и память наших отцов , которые боролись за наше будущее»,- уверен волгоградец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16