Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.07.2020 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде стартует проект «Моя молодая семья»

Автор: Марина Романова

Фото предоставлены организаторами проекта.

Уже завтра, 8 июля, в День любви, семьи и верности, финалистка Всероссийского кадрового конкурса МГЕР «Обновление 2020» волгоградка Мария Чернышова представит свой проект. Планируется, что он объединит молодежь, старшее поколение, имеющее положительный опыт благополучной семьи, представителей органов власти, общественные организации, осуществляющие свою деятельность в сфере защиты семьи и детей, медийные лица и других профильных экспертов.

По задумке рабочей группы проекта, участники получат полезную информацию, нужный опыт, ответы на свои вопросы, а также мотивацию к созданию семьи, что в целом положительно скажется на укреплении социального института семьи и популяризации многовековых традиций нашей страны.

На вопрос, почему Мария решила делать проект именно в данной сфере, вчерашняя студентка призналась, что ей хотелось создать что-то необычное, полезное и патриотичное, чтобы выразить любовь к своей Родине.

– Мне как-то просто пришла идея, которая в наше время актуальна как никогда, – создать мотивацию у молодежи к заключению официальных браков, так как современные тренды все же больше, на мой взгляд, ориентированы на свободные отношения между мужчиной и женщиной, – комментирует девушка.

По словам Марии, одной ей не под силу реализовать задуманные мероприятия для проекта, поэтому был создан организационный комитет, куда вошли около 30 активистов разного возраста, интересов и социальной принадлежности.

– Хотя целевая аудитория нашего проекта от 18 до 35 лет, в организации идеи решили принять участие и молодые люди, не достигшие совершеннолетия, – говорит руководитель проекта. – Благодаря молодой и азартной команде в рамках подготовительного этапа рождаются современные и творческие идеи.

Так, уже решено запустить информационную кампанию о существующих мерах государственной поддержки молодых семей, провести ряд психологических тренингов, рассказать о воспитании детей дошкольного возраста с точки зрения педагогики, а также провести межнациональную выставку семейных традиций.

– Завтра в рамках презентации проекта начнется региональный социальный конкурс видеороликов на тему «Образ молодой семьи», – продолжает делиться планами Мария.

А 14 июля на Центральной Набережной Волгограда активисты проекта приглашают всех на семейный праздник. Они запустят в небо главный символ семьи – большую геометрическую фигуру аиста и его маленькие копии с загаданными желаниями от участников акции.

– В этот же день молодые пары, пришедшие на праздник, смогут повесить открытки в форме сердца на специально созданном для этого дизайнерском дереве, а также смастерить памятные браслеты и подарить их друг другу, – говорит Мария.

Активисты проекта надеются, что их идеи и мероприятия станут полезными и нужными и скоро к ним присоединятся добровольцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6