Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.07.2020 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДАНИЛОВКЕ ВЫЕЗДНОЙ МУЗЕЙ

Волгоградская Региональная Молодежная общественная организация «Достижения Молодых» совместно с Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей», Комитетом образования, науки и молодежной политике Волгоградской области реализует проект «Выездной музей «Природа и история родного края».

Основная цель проекта – организовать и провести передвижную экспозицию музея под открытым небом, посвященную природе и истории Волгоградской области, как минимум в 10 муниципальных образованиях Волгоградской области и в Волгограде в течение 2019-2020 годов.

Данный проект позволит молодежи в отдаленных районах получить новые знания. Местные учебные заведения в городах, где будет расположен музей, смогут проводить бесплатные экскурсии для своих учеников. Местные жители смогут поближе познакомиться с флорой и фауной Волгоградской области. Но помимо природы родного края, люди вспомнят и узнают такую немаловажную часть, как историю своих предков, которые жили на этой земле 300, 400, 500 лет назад. Музей пропагандирует культурно-историческое наследие, как особый ресурс региона и фактор его социально-экономического развития.

Экспозиция музея под открытым небом будет представлена в специальных уличных антивандальных витринах, оборудованных системой охраны и быстрого реагирования. Экспозиция разработана специалистами ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей»: «Археология», «Животные», «Казачество», «Крестьянские войны», «Основание Царицына. Петр Первый», «Палеонтология», «Промыслы», «Растения», «Царицын. Начало века».

В Даниловке экспозиция будет находиться в Парке Победы с 21 по 27 июля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111