Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.06.2020 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

Храмов Максим, Зайцева Алевтина, Андрюшкина Элонна

Завершен непростой учебный год в школах района, вручены аттестаты о среднем образовании, а вместе с ними и медали "За особые успехи в учении" выпускникам, окончившим школу на отлично.

Петров Денис

Кондратенко Кристина

Куликова Елена

Кузина Марина

Дынников Никита

Матукина Ольга

Давиденко Александра

Чупинин Антон

Любецкий Никита

Пахомова Алена

В Даниловской школе из 26 одиннадцатиклассников медалистами стали двое: Антон Чупинин и Никита Любецкий. По словам педагогов, это очень ответственные, отзывчивые, замечательные во всех отношениях ребята, участники всевозможных мероприятий, конкурсов и олимпиад. Антон все схватывает на лету, занимал призовые места в школьных и районных олимпиадах по истории, обществознанию, физике, математике. Никита в любом вопросе стремится "докопаться до сути". Также отличился в олимпиадах по физике, технологии, обществознанию, праву.

В Плотниковской школе два медалиста из семи выпускников — Никита Дынников и Ольга Матукина. Никита на протяжении многих лет учебы занимал призовые места в олимпиадах по информатике, математике и физике. В нынешнем учебном году принял участие в районном конкурсе "Ученик года", где занял четвертое место. Отличается артистичностью, постоянный участник всех творческих мероприятий, конкурсов чтецов, литературно-музыкальных конкурсов.

Оля — творческая личность, много работала в экологическом направлении, возглавляла в школе экологическое движение, участница различных конкурсов по экологии, в том числе и регионального уровня, Всероссийского конкурса экологических проектов, Всероссийского конкурса сочинений, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Никита и Оля участвуют в волонтерском движении, занимают активную жизненную позицию.

В Островской школе из шести выпускников одна медалистка — Алена Пахомова. Получила грамоту за особые успехи в изучении литературы. В 2018 году участвовала во Всероссийском конкурсе сочинений, став победителем на областном этапе. Настойчивая, целеустремленная, разносторонняя личность, победитель районного конкурса "Ученик года".

В Сергиевской школе три медалиста из пяти выпускников — Элонна Андрюшкина, Алевтина Зайцева и Максим Храмов. Классный руководитель охарактеризовала класс как очень активный, творческий, способный хорошо учиться по всем предметам Все ребята — творческие личности, участники театральных постановок. Алевтина — участница всевозможных конкурсов, призер районных олимпиад по русскому языку, биологии, химии. Играла любые роли в школьных постановках, занималась постановкой танцев.

Элонна — лидер по натуре, призер олимпиад и конкурса "Ученик года", занималась исследовательскими работами по родному краю.

Максим, по словам учителей, джентльмен 19 века, очень тактичный, вежливый, воспитанный. Призер олимпиад по физике и английскому языку.

Березовскую школу окончили 6 выпускников, четверо из них с медалью. Это Куликова Елена, Кузина Марина, Петров Денис, призёр регионального этапа олимпиады 2019 года и победитель муниципального этапа олимпиады по истории, Кондратенко Кристина — победитель муниципального этапа олимпиады по химии и призёр по биологии.

Денису Петрову 16 июня исполнилось 17 лет. Он самый юный выпускник. Горит желанием быть юристом. Кристина Кондратенко давно определилась с профессией, хочет стать стоматологом. Куликова Елена взяла целевое направление из района в Волгоградскую медакадемию, мечтает быть терапевтом. Кузина Марина пока не определилась, она отличилась по естественно-математическому направлению.

В Лобойковской школе из двух выпускников медалисткой стала Александра Давиденко. С 7 класса ежегодно принимала участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, неоднократно становилась призером и победителем. Активно участвовала во всевозможных творческих конкурсах, фестивалях, проектах, в художественной самодеятельности школы, ДК, села. Стала победителем муниципального фестиваля "Герои Отечества" с проектом, посвященным женщинам- защитницам Сталинграда, а также призером и победителем "Рождественских чтений" в различных номинациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95