Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.06.2020 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пункты проведения ЕГЭ проверяют на готовность

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

С 23 по 29 июня в муниципальных образованиях региона пройдет итоговая апробация 73 пунктов проведения экзаменов.

Организаторы полностью протестируют оборудование, в том числе станции печати и камеры видеонаблюдения. Напомним, изображение из всех экзаменационных аудиторий будет транслироваться на экраны штабов ППЭ и в региональный ситуационный центр.

Проверять пункты проведения ЕГЭ будут около 5 тысяч человек – педагоги, технические сотрудники, медработники, общественные наблюдатели.

По словам начальника отдела ГИА регионального комитета образования, науки и молодежной политики Мадины Бейтугановой, тестирование пунктов ЕГЭ проводится с целью объективной независимой оценки качества знаний выпускников.

Особое внимание в 2020 году уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер – измерению температуры участникам, дезинфекции помещений до начала и после экзамена, соблюдению социальной дистанции, а также разделению потоков, для которых в каждом ППЭ оборудовано по два входа.

В этом году экзамен будут сдавать больше десяти тысяч школьников. Напомним, писать ЕГЭ будут только те выпускники, которые намерены поступать в вузы.

Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля – резервные дни. Кроме того, дополнительно можно сдать ЕГЭ в период с 3 по 8 августа, если в июле по уважительной причине не было возможности этого сделать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12