Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.06.2020 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одним из важных моментов поправок в Конституцию…

Источник: Даниловские вести

Уважаемое старшее поколение жителей района! Приближается один из важных дней для всех жителей России, день, когда мы с вами сможем законодательно закрепить в Конституции страны поправку об ежегодной индексации пенсий пенсионерам. Одним из важных моментов данной поправки должно стать соответствие пенсии прожиточному уровню жизни старшего поколения.

Важно закрепить это в Конституции, чтобы в последующем быть уверенным, что старшее поколение, выйдя на заслуженный отдых, будет получать достойную пенсию, согласно своим трудовым достижениям и стажу работы. Сегодня от нас с вами зависит дальнейшая судьба в решении пенсионного обеспечения жителей нашей страны.

Приглашаю всех избирателей Даниловского муниципального района принять активное участие в голосовании по внесению поправок и изменений в Конституцию Российской Федерации. От нашего активного участия зависит дальнейшая судьба старшего поколения россиян, — обращается к жителям района председатель районного Совета ветеранов Николай Никанорович Павленков.

В ст. 75 внесены добавления о том, что РФ уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государство гарантирует минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране.

Здесь же сказано, что в России формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год.

В поправках гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30