Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.06.2020 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области назвали районы с самой высокой рождаемостью

Автор: Ирина Ермакова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало информационный бюллетень «Оценка влияния факторов среды обитания на здоровье населения в 2019 году». Рассказываем, где в Волгоградской области самые высокие показатели рождаемости и сколько всего в регионе насчитывается жителей.

По данным Роспотребнадзора, рождаемость в Волгоградской области составляет 8,4 на 1000 населения. Этот показатель характеризуется как «низкий».

Больше всего детей в прошлом году родилось в Старополтавском, Палласовском, Быковском и Городищенском муниципальных районах. Самые низкие показатели зафиксированы в Руднянском, Киквидзенском, Нехаевском, Кумылженском, а также Камышинском, Алексеевском, Еланском и Урюпинском районах.

Отметим, в 2019 году наибольший прирост населения зарегистрирован в Палласовском районе. В этом муниципалитете рождаемость превысила смертность.

Всего в Волгоградской области, по данным на 1 января текущего года, проживает 2 491 036 человек.

Напомним, семьи с детьми могут воспользоваться мерами господдержки. В городах и селах Волгоградской области создается благоприятная для них общественная территория и условия для приобретения доступного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49