Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.05.2020 13:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: Мы обязательно проведем главный парад на Красной Площади

Автор: Елена Мухина
Источник: https://riac34.ru/news/116197/

Сегодня, 9 Мая 2020 года, президент страны Владимир Путин обратился к народу. Глава государства поздравил ветеранов с 75-летием Великой Победы. Лидер нации заверил, что главное торжество впереди.

- Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу. Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш «Бессмертного полка» – марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями. Наши ветераны сражались за жизнь – против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы – когда мы вместе. С праздником вас! С Днём Победы! – сказал Владимир Путин.

Массовые мероприятия в целях обеспечения безопасности граждан в период эпидемии коронавируса отменены. Главные торжества, посвященные юбилею Великой Победы, перенесены на более поздний срок.

9 Мая 2020 года президент России возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Глава государства также подошел к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы».

В Волгограде от имени всех жителей региона на Мамаевом кургане и у Вечного огня почтил память защитников города и страны Герой России, губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2