Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.05.2020 15:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Даниловского района С.С. Копытова

Сегодня наш Даниловский район, также как и Волгоградская область, вся Россия, весь мир, столкнулся с проблемой, решить которую можно только общими усилиями на основе личной ответственности каждого.

В такой сложной ситуации мы должны принимать самые срочные и, порой, жесткие меры. Объявление нерабочих дней, отмена работы образовательных и культурных учреждений, отмена всех мероприятий, строгое соблюдение режима самоизоляции – все это жизненно необходимо!

По данным оперативного штаба, сегодня в Даниловском районе 26 подтвержденных случаев заражения COVID-2019. Из них 11, только в одном населенном пункте. Особенно хочу отметить, необходимость соблюдения гражданами режима самоизоляции, а тех, кто находится на карантине неукоснительно соблюдать постановление Роспотребнадзора. На сегодняшний момент в хуторе Красном, проведены все необходимые мероприятия, отработан круг контактов, полицейские контролируют соблюдение данного режима. Мы вместе с вами обязаны защитить наши села и поселки, обезопасить жителей района. Но добиться этого можно только ответственным поведением, жесткой самодисциплиной.

В это непростое время работают все учреждения здравоохранения, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность сельских поселений, муниципальные органы власти.

Призываю вас не поддаваться панике, использовать только проверенные источники информации.

Оставайтесь дома! Это доступный и реальный шанс обезопасить себя и своих близких. Не занимайтесь самолечением, в случае ухудшения самочувствия обращайтесь за медицинской помощью. Ответственность и дисциплина – сейчас самое главное. Искренне желаю вам здоровья и терпения! В районе работает круглосуточные телефоны – оперштаб района 5-37-96, Горячая линия ЦРБ 89376961449, волонтеры 89047507070.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1105