Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.04.2020 09:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какой водой волгоградцам лучше мыть руки для защиты от коронавируса

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Никогда еще в мире столько не твердили про мытье рук. После частого мытья коже уже не помогает ни один крем для рук. Но, учитывая, что только грамотное мытье во время пандемии коронавируса по-настоящему минимизирует опасность заражения COVID-19, лучше последовать совету медиков и отмывать руки тщательно. А грамотно это помогут сделать советы ученых.

Американские специалисты объяснили, что мытье рук с мылом отлично уничтожает коронавирус и при этом даже разрушает его.

Согласно новому исследованию медиков Гонконгского университета, вирус погибает через 15 минут нахождения в концентрированном мыльном растворе. А смывается с рук он еще быстрее. Отсюда первый совет: намыливайте руки как можно тщательнее, взбивая густую пену. Не торопитесь. Вспомните, что при заражении на лечение вы потратите больше времени, чем на правильное мытье рук.

Ученые рекомендуют соблюдать при этом еще и специальную технику мытья рук. Отсюда второй совет: промывать не только внутреннюю и внешнюю поверхности ладоней, но и тщательно очищать кожу под ногтями, а также между пальцами.

При этом Всемирная организация здравоохранения просит обратить внимание и на воду, которую вы используете при этом.

Если учитывать, что коронавирус отлично защищен наружным слоем жира, то надо учесть то, что мыльная пена этот слой повреждает и уничтожает. А значит, третий совет: надо использовать самую горячую воду, которую кожа терпит, когда моете руки. Лучше всего, чтобы ее температура была выше температуры тела. Это резко повысит шансы убить коронавирус и не поддаться инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38