Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.04.2020 07:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ему вечно гореть…

Ремонт мемориала "Вечный огонь" начали в Даниловке. Средства выделены благотворительно ООО ПО "ДонДорстрой" руководитель О.В. Дьяков.

По словам главы Даниловского района С.С. Копытова, к концу апреля планируется заменить испорченную временем плитку и сделать новую облицовку. Кроме того, полностью будет обновлен памятник "Героям-воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в 1941-1945 годах" в одной цветовой гамме с мемориалом "Вечный огонь".

- Какой бы сложной ни была ситуация, связанная с угрозой распространения коронавируса, мы должны подготовиться к 75-летию Великой Победы достойно, — подчеркнул С.С. Копытов. — Работы ведутся одним человеком, а материалы закуплены были ранее.

К 75-летнему юбилею Победы в целом ряде поселений Даниловского района планируется провести ремонт или реставрацию памятников, мест захоронений, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Так же все без исключения памятные места будут благоустроены, в отдельных местах работы уже ведутся.

Напомню, завершить реставрацию следует к концу апреля. Кроме того, ко Дню Победы на Центральной улице высадят недостающие тополя, тем самым приведут в порядок главную центральную аллею Даниловки.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6