Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.03.2020 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ по географии и биологии

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Учащиеся региона определились с выбором предметов, по которым будут сдавать основной госэкзамен.

Среди дисциплин по выбору школьники региона отдали предпочтение обществознанию, географии, биологии. Так, обществознание захотели сдать 15,2 тысячи человек. География оказалась второй по популярности – ее выбрали 10,7 тысячи школьников. Биологию пожелали сдать 8,3 тысячи выпускников.

Среди наиболее востребованных предметов в этом году также оказались информатика, физика и английский язык.

В этом году экзаменационная кампания для девятиклассников состоится в три этапа. Досрочный пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня. Дополнительный этап запланирован в период с 4 по 18 сентября. Выпускникам предстоит сдать четыре предмета: обязательные русский язык и математику, а также два по выбору.

Выпускники девятого класса традиционно сдают ОГЭ, который проводится с применением контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

– Формат приближен к ЕГЭ, который сдают выпускники 11-х классов при окончании школы, – рассказали «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе областной администрации.

Для почти 500 учащихся 9-х классов с ограниченными возможностями здоровья итоговая аттестация может проводиться также в форме государственного выпускного экзамена. Формат выбирают сами учащиеся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3