Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.12.2020 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград готовится к росту заболеваемости коронавирусом в праздники

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По поручению губернатора Андрея Бочарова приняты меры реагирования в случае возможного роста заболеваемости COVID-19, сообщила сегодня на брифинге зампредседателя облздрава Марина Гаврилова.

«Сформированы усиленные дежурные бригады в стационарных подразделениях, причем не только в тех, что лечат ковид, но и остальных, – сообщила Марина Гаврилова. – Это в первую очередь больницы скорой медицинской помощи, а также амбулаторная служба. Обеспечивается необходимый и достаточный для обработки всех поступающих обращений режим работы амбулаторных центров лечения ковид-инфекции и больниц скорой медицинской помощи».

Марина Гаврилова отметила, что в регионе создается запас лекарственных средств.

«Поликлиники в предновогодние дни получают лекарственные препараты в расчете до 15 января включительно – на всех пациентов с коронавирусной инфекцией, которые будут выявлены в лабораторных условиях», – пояснила она.

Замглавы облздрава также сообщила, что в праздники в Волгограде ежедневно с 9 до 15 часов будут работать дежурные детские, взрослые, районные стоматологии, включая кабинеты в ЦРБ. В медорганизациях, оказывающих медпомощь беременным и роженицам, организовано дежурство персонала. Они готовы принимать пациентов в любое время, там также будут дежурить врачи-специалисты.

Все новогодние праздники пациентов будут принимать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, кабинеты или отделения неотложной помощи. График работы этих подразделений предварительно составлен в одну смену с возможностью работы до 22 часов.

В центрах амбулаторной онкологической помощи также в одну смену организовано дежурство специалистов, круглосуточно будут работать травматологические пункты. Неотложные вызовы терапевтов на дом будут обслуживаться в обычном режиме, не будет приостановлена и реабилитационная помощь.

В медучреждениях, оказывающих помощь детям, сформированы дежурные смены. С графиком работы медорганизаций можно ознакомиться на их сайтах. Подразделения, которые выполняют лабораторную диагностику в рамках ОМС, также будут работать в штатном режиме.

Волгоградский областной центр крови создал серьезный запас препаратов крови, в том числе ковидной плазмы и других необходимых компонентов крови, рассказала Марина Гаврилова. По ее словам, желающие сдать кровь доноры смогут это сделать 5 января.

С 1 января в распоряжение клинической станции скорой медпомощи поступят 90 новых автомобилей для обслуживания вызовов Волгограда и Волжского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1