Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.12.2020 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С доставкой на дом

Источник: Даниловские вести

Активисты партии "Единая Россия" помогают доставлять лекарства пациентам, получающим лечение амбулаторно, на дому. Они развозят бесплатные препараты для лечения коронавирусной инфекции. Получив лекарственные наборы в Даниловской ЦРБ, добровольцы, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, развозят их по адресам. Сегодня такой адрес был в станице Островской.

Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, доставка лекарств производится бесконтактно.

- В поликлинике мы получаем набор лекарственных препаратов, а также адреса пациентов, — уточнила участница акции, исполнительный секретарь Даниловского МО партии "Единая Россия" Анастасия Кашулина.

Важность волонтерской помощи подчеркивают и медики.

- Это помощь и для медиков, и для пациентов. Очевидно, что больные, у которых подтвердился диагноз, не могут самостоятельно посещать медицинские учреждения, чтобы получить бесплатные препараты. Соответственно, появилась необходимость подключать для доставки медицинский ресурс. Конечно, это определенные сложности в работе. Поэтому помощь волонтеров играет значительную роль, к тому же это возможность оперативно доставлять препараты пациентам, разгрузив врачебный персонал, — отметил секретарь Даниловского МО партии "Единая Россия", глава Даниловского района С.С. Копытов.

Напомним, волонтеры "Единой России" начали работу в районе в этом году. В период пандемии добровольцы оказывали помощь населению в доставке продуктов первой необходимости, медикаментов, средств индивидуальной защиты.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6