Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.11.2020 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы напишут большой этнографический диктант

Автор: Юлия Гречухина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В этом году международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября, и в основном в онлайн-формате из-за коронавируса.

В любой день с 3 по 8 ноября можно зайти на сайт акции, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, ответить на 30 вопросов, а потом скачать сертификат участника.

В 00.01 3 ноября 2020 года (мск.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru появятся задания. Выполняя эти тесты, максимально можно набрать 100 баллов.

Диктант включает общефедеральную (20 вопросов) и региональную часть (10 вопросов), уникальную для каждого субъекта РФ. На обдумывание и ответы отводится 45 минут, после чего доступ к заданиям будет закрыт.

Благодаря онлайн-формату участники получат возможность сразу узнать правильный ответ, обещают организаторы, затем будет сформирован сертификат участника с указанием результатов.

В Волгограде единственной «очной» площадкой диктанта станет Волгоградская областная библиотека им. М. Горького. Но число людей, которые смогут прийти на диктант, сильно ограничено, сообщили представители библиотеки.

Организаторами Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Волгоградской области организатором является комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

В 2020 году международная акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, и привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4