Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.11.2020 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы измерить сахар

Тринадцать аппаратов для мгновенного измерения уровня сахара в крови поступили в Даниловскую ЦРБ. Глюкометры нужны тем пациентам, которые страдают сахарным диабетом.

- Дело в том, что люди, страдающие сахарным диабетом, находятся в группе риска, так как случаи инфицирования COVID-19 среди них встречаются чаще. Им необходимо постоянно проводить мониторинг уровня глюкозы в крови, — отметил глава Даниловского района С.С. Копытов. — Мы стараемся помогать врачам и пациентам всегда, особенно сейчас, во время пандемии.

Диабет — серьезное заболевание, которое ежегодно поражает миллионы людей во всем мире. С этим диагнозом живут и 580 жителей Даниловского района. И здесь важно оперативно диагностировать болезнь и вовремя начать лечение.

Глюкометры предоставлены Волгоградским областным благотворительным фондом социальной поддержки населения (директор фонда А.В. Аликова).

Напомним, соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах. Посещая их, держите безопасную дистанцию — не меньше 1 метра. Людям возраста 65+, а также с хроническими болезнями (диабет, онкология, сердечно-сосудистые, хронические заболевания органов дыхания) рекомендуется временно не выходить из дома. При необходимости купить продукты, лекарства пользуйтесь помощью родных, соседей, волонтеров (89047507070). Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Если нет в доступе воды и мыла, используйте антисептики. Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой. Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам и другим предметам и поверхностям в общественных местах. Откажитесь от приветственных рукопожатий, поцелуев и объятий.

Надевайте, по возможности, одноразовую медицинскую маску в людных местах — это не даст вам непроизвольно трогать лицо нечистыми руками. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7