Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.10.2020 07:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области будут делать до пяти тысяч ПЦР-исследований в сутки

Автор: Мария Пудова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Для этого планируется развернуть дополнительные лаборатории и увеличить мощности существующих. Об этом в ходе брифинга заявил Николай Алимов, заместитель председателя регкомитета здравоохранения.

– Потребность в лабораторных исследованиях закономерно растет с ростом заболеваемости, – пояснил Алимов. – По этой линии мы планируем увеличить количество исследований в несколько раз.

По словам зампредседателя регкомитета здравоохранения, уже сейчас Центр по профилактике и борьбе со СПИД параллельно с профильными исследованиями – на наличие ВИЧ, проводит и изучение тестов на COVID-19.

– В конце сентября в ПЦР-лабораторию Волжской детской поликлиники поступил новый амплификатор, и она усилит свои мощности, – подчеркнул Алимов. – Чтобы обеспечить потребность по региону, в целом мощности нужно усилить до 4–5 тыс. исследований в сутки, и мы намерены это сделать в ближайшее время.

Возможно, и в Михайловке появится ПЦР-лаборатория именно для исследования COVID-19. Это будет межрайонное учреждение, которое закроет потребность всех северных районов региона, что позволит выиграть и по части логистики, и по времени исследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3