Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 07:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫ ДЛЯ ВСЕХ НЕСЕТЕ ФАКЕЛ ЗНАНИЙ

Источник: Даниловские вести

Близится самый замечательный и поистине всенародный праздник — День учителя. В советское время его отмечали в первое воскресенье октября, а с 1994 праздник перенесли на 5 октября. В 2020 году этот день выпадает на понедельник, поэтому ученики могу поздравить своих любимых учителей в школе. "Виновники" события уже в канун праздника получают грамоты, подарки и слова благодарности от руководства региона и района.

Глава Даниловского района С.С. Копытов вручил А.А. Пестрову (директору Даниловской школы) и Ю.С. Зименковой (директору Березовской школы-интерната) Благодарственные письма от имени председателя Волгоградской областной Думы А.И. Блошкина.

"Мы и дальше будем поддерживать наших педагогов, помогать и отмечать их заслуги в самой сложной и нужной сфере современной жизни — в образовании. Сегодня особенно непростой период, но вместе мы справимся", — подчеркнул глава района. С.С. Копытов поблагодарил учителей за преданность своему делу, призванию и от имени всех жителей Даниловского района поздравил с заслуженным признанием.Начальник отдела образования И.В. Демченко отметила, что труд учителя ответственный и заслуживает большого уважения. От современных учителей зависит, каким станет поколение XXI века, которое будет определять судьбу нашего района и всей России.

Отмечу, что из-за пандемии коронавируса у нас в районе введены ограничительные меры. В школах действуют те же правила и ограничения, которые были введены с 1 сентября: разное расписание для классов, запрет массовых мероприятий, обучение в несколько смен, масочный режим для педагогов и сотрудников, запрет родителям заходить в школу и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188