Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕЯТЕЛЬ ДОБРА И ЗНАНИЙ

Источник: Даниловские вести

Для многих учителей школа стала смыслом жизни. Именно они — настоящие сеятели добра и знаний.

Терзаний и сомнений относительно выбора профессии не было. Со школьной скамьи Сухова Антонина Дмитриевна была уверена, что будет учителем.

Она не понаслышке знала, насколько тяжела, но в то же время интересна, увлекательна эта работа. После окончания школы поступила в Сталинградский педагогический институт имени Серафимовича на факультет иностранных языков.

В 1959 г., по окончании института, по распределению была направлена в Даниловский район, а именно в Лобойковскую среднюю школу учителем иностранного языка. Несмотря на трудности в профессии, Антонина Дмитриевна ни разу не усомнилась в правильности выбора. Более 40 лет проработала она в школе, отдавая себя детям. За годы работы в школе она была не только учителем, но и завучем, и директором школы. Я сама работаю уже в школе более 20 лет, но до сих пор помню ее тихий, спокойный голос, добрый, как у мамы, взгляд. Ее уроки были настолько увлекательны, интересны, любознательны, что и после уроков мы бежали к ней на внеурочные занятия.

Для нас, учеников, наша учительница стала воплощением всего самого доброго и прекрасного на земле. Именно она научила нас верить в людей, в человеческое достоинство. Никогда с ее уст не срывалось раздраженное, злое слово. Она любила нас, верила нам. Мы это знали и платили ей тем же. Она научила нас быть людьми, любить и уважать друг друга. Несмотря на свой возраст, до сих пор Антонина Дмитриевна — частый гость в нашей школе. Посещает мероприятия, интересуется нашими делами и успехами, поддерживает словом. Скоро День учителя, и я думаю, что самые лучшие пожелания в этот день будут адресованы моей учительнице иностранного языка — Суховой Антонине Дмитриевне.

За годы педагогической деятельности она выпустила много учеников и о каждом из них знает: где и как живет, как сложилась его судьба.

В преддверии замечательного праздника Дня учителя хочу поздравить всех людей, имеющих отношение к воспитанию детей, и пожелать им здоровья, оптимизма, благополучия в семьях и исполнения всех желаний.

О. СТАРИКОВА, выпускница 1996г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43