Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 08:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО КАЧЕСТВУ ДУШИ И ПРИЗВАНИЮ

Источник: Даниловские вести

Барышникова Светлана Петровна более 37 лет проработала учителем истории и обществознания в Березовской КСШ-интернате. Светлана Петровна окончила Волгоградский государственный педагогический институт и уже с 1981 года начала свою педагогическую деятельность.

Светлана Петровна — талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают не только в школе, но и в районе и области. Она всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь.

Ученики Светланы Петровны являлись постоянными участниками, призерами и победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, неоднократно становились победителями олимпиады и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Сколько было по-настоящему талантливых ребят! Все, кого воспитала, кого учила эта удивительная женщина, приносят пользу Родине, трудятся в разных областях, став врачами, учителями, журналистами, экономистами, военными, строителями, а главное — просто хорошими людьми.

Совсем недавно, выпустив в большое плаванье выпускников Березовской КСШ-интерната 2020 года, Светлана Петровна Барышникова ушла на заслуженный отдых. И сегодня нам хотелось бы сказать: "Дорогая Светлана Петровна! Мы, ваши коллеги, сердечно поздравляем Вас с Днем учителя. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ — примером для подражания. Примите от нас искренние поздравления и пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

152