Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.10.2020 07:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моему учителю - спасибо!

Источник: Даниловские вести

Во все времена учительская профессия остается одной из самых значимых. И если дать базовые знания способен каждый педагог, то привить любовь к конкретному предмету под силу только истинным учителям с "большой буквы". Именно так можно охарактеризовать учителя иностранного языка Сергиевской средней школы — Янюшкину Галину Геннадиевну, которая работает в ней с 1997 года.

На ее счету не только многолетний педагогический опыт, но многочисленный список из благодарных учеников, которые в школьные годы блестяще побеждали во всевозможных олимпиадах и конкурсах, демонстрируя прекрасные знания английского и немецкого языков.

Многие из них, кстати, и при выборе профессии отдавали предпочтение языковой направленности своих профессий.

Сегодня Галина Геннадиевна как опытный учитель иностранного языка легко подстраивается под современные образовательные требования, результатом которых являются успехи учеников при сдаче экзаменов. Она не ограничивается педагогической деятельностью, с радостью организовывает и участвует с ребятами в спектаклях, "Рождественских чтениях", фестивалях и литературных кафе. Словом, современный педагог, который находит ключ не только к хорошему усвоению знаний, но и умеет заинтересовать учеников и дружить с ними.

Вспоминая свои школьные годы, хочется выразить слова благодарности за ее учительский труд, ведь именно благодаря Галине Геннадиевне у каждого сельского ученика появилась возможность стереть порой непреодолимый на первый взгляд, языковой барьер.

И как бы ни звучало на разных языках слово "учитель", уж мы-то, бывшие ученики Галины Геннадиевны, точно знаем, что несмотря на то, что в нем есть требовательность и строгость, внутри есть доброе и понимающее человеческое сердце!

С уважением

А. Дьякова,

ваша бывшая ученица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91