Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.10.2020 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде больным коронавирусом в возрасте 65+ бесплатно раздают лекарства

Автор: Ирина Марченко

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В медучреждения региона поступила первая партия препаратов, которые помогут пожилым людям бороться с коронавирусной инфекцией. Для того чтобы разгрузить амбулаторное звено, доставка лекарств адресату осуществляется волонтерами.

Бесплатные лекарственные препараты предназначены для людей старше 65 лет, у которых выявлено коварное заболевание. Каждому пожилому человеку врач подбирает индивидуальную схему лечения, исходя из тяжести течения заболевания и в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ.

Доставка лекарств до места жительства пожилого человека осуществляется волонтерами. Помощь добровольцев позволяет существенно снизить нагрузку на амбулаторное звено, которое работает в усиленном режиме.

Помимо препаратов для пенсионеров, в медучреждения также поступили экспресс-тесты, позволяющие в кратчайшие сроки выявлять наличие инфекции у пациентов старше 18 лет.

– Мы уже опробовали экспресс-системы на пациентах с признаками новой коронавирусной инфекции, – рассказала заместитель главного врача по медицинской части одной из волгоградских поликлиник Наталья Бакаева. – Результат тестирования можно получить уже через восемь минут. В течение этого времени мы можем при первичном приеме в поликлинике или на дому подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз.

Отметим, что препараты будут поступать в медучреждения еженедельно в достаточном количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0