Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.10.2020 08:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИСКОЛЕСИЛИ ВЕСЬ РАЙОН

Источник: Даниловские вести

На работе каждый человек проводит значительную часть своего времени, а если это еще и многолетний стаж на одном предприятии, то становится оно для него вторым домом.

Сергей Александрович Ковалев 33 года отработал в редакции газеты водителем. А пришел он в 1986 году из рыбхоза и быстро влился в коллектив. В то время в редакции было два автомобиля: "Москвич" и УАЗ, на которых работало два водителя. Три раза в неделю макет газеты отвозили в Михайловскую типографию, а уже отпечатанный тираж доставлялся в Даниловку почтой. Добираться приходилось в любую погоду, бывало, что в зимние заносы часами простаивали на дороге, прибывая в Михайловку только к вечеру.

Частыми были и поездки в Волгоград с редактором или бухгалтером, на совещания и с отчетами. А уж по району выезжали целыми творческими бригадами, освещая жизнь и трудовую деятельность сел, станиц, хуторов. Бывали во всех хозяйствах, на полях и фермах. Теперь от некоторых хуторов, где в то время были отделения совхозов с фермами, не осталось и следа. Это такие населенные пункты как Ушаки, Зуево, Киевский.

Работа была интересной: в дружном коллективе и в постоянном общении с людьми. За тридцать лет много произошло изменений, как в стране, так и в работе. С годами менялся коллектив, а его численность сократилась втрое.

В 2019 году С.А. Ковалев ушел на заслуженный отдых. А воспоминания о трудовой деятельности в газете и о родном коллективе остались самые добрые.

Галина ПОПРОЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5