Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.10.2020 07:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам рекомендуют получать услуги ПФР дистанционно

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В волгоградском отделении Пенсионного фонда призывают жителей региона подавать заявления и заказывать документы, не выходя из дома.

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора и постановлением губернатора жителям региона рекомендуют обращаться в ПФР без посещения клиентской службы. Для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или воспользоваться сервисом "Госуслуги". С их помощью можно подать в территориальные органы ПФР заявление на пенсионное обеспечение, оформление маткапитала и других выплат.

В режиме онлайн жители региона могут проверить состояние лицевого счета в системе страхования или заказать ряд документов, например справку о размере пенсии. Весь перечень доступных услуг представлен в личном кабинете, сообщили в пресс-службе ОПФР по Волгоградской области.

Также волгоградцы могут предварительно записаться на прием к специалисту, если нет возможности решить вопрос дистанционно. В личном кабинете предоставляется возможность выбрать наиболее удобное время и день обращения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19