Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.10.2020 15:51 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

46 автобусов получат школы Волгоградской области до конца года

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В Правительстве России подписано распоряжение о выделении комфортабельных автобусов для образовательных учреждений региона.

В школы Волгоградской области поступят два автобуса, которые будут вмещать 25-31 пассажиров. Еще 33 автобуса рассчитаны на 21-24 человек. Семь единиц смогут перевозить 13-20 учеников и четыре автобуса рассчитаны на 10-12 человек, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Сегодня школьный автопарк в Волгоградской области обновили уже на 71%. Только за последние четыре года образовательные учреждения региона получили 361 автобус. Весь транспорт оснащен системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими необходимыми приборами.

Каждый день на автобусах ездят 11 тысяч детей и подростков, которые проживают в 710 населенных пунктах и учатся в 398 школах.

Добавим, модернизация инфраструктуры сферы образования – одна из ключевых задач с 2014 года. За эти годы построены четыре школы, возведены с нуля и реконструированы 57 детских садов. Кроме того, продолжается работа по открытию «Точек роста».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2