Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.01.2020 12:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покормите птиц!

В Волгоградской области активисты местных отделений Партии в рамках партийного проекта "Единой России" "Чистая страна" принимают участие в экологической акции "Покормите птиц".

В детском саду "Солнышко" Даниловского района малыши присоединились к акции "Покорми птиц". Кстати, Даниловское МО партии "Единая Россия" приглашает принять участие в этой акции всех желающих.

Воспитанники детского сада рассказали, что кормят птиц каждый день, и знают, как тем тяжело зимой без помощи человека, а кормушки для пернатых делали всей семьей. Ребята знают, что кормушки для птиц нужно оборудовать крышами и бортиками, а в качестве корма использовать хлебные крошки, несоленые и нежареные семена подсолнуха или специализированные корма для птиц.

"Впереди еще почти два месяца холодов и сейчас самое время заботиться о тех, кто тяжелее всех переносит морозы, голод, а потому птицам нужна наша помощь. Каждая кормушка — это спасенная жизнь," — сказала, обращаясь к малышам исполнительный секретарь Даниловского МО партии "Единая Россия".

Добавлю, что принять участие в акции "Покорми птиц" могут все желающие. Для этого необходимо повесить кормушку, сделать фотографию и прислать ее на эл.адрес lava134@mail.ru

По условиям от семьи на конкурс примут одну работу. Срок представления — до 15 марта 2020 года. Итоги подведут до 20 марта, а потом работы участников будут напечатаны в газете, а победители (участники) получат подарки. Итоги будут опубликованы в газете "Даниловские вести" 2 апреля.

Активисты партпроекта "Чистая страна" отметили, что экологическая акция "Покормите птиц" продлится до конца марта и пройдет практически во всех районах Волгоградской области.

Проект "Чистая страна" объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта "Экология". Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116