Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.01.2020 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2020 год - Год памяти и славы

20 января в Даниловке состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Руководил рабочей встречей глава Даниловского района С.С. Копытов.

Указом Президента РФ №327 наступающий 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы. По всей России пройдут массовые мероприятия, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Даниловский район, жители которого тоже пострадали в годы фашистской оккупации, отправив на фронт сотни бойцов, геройски погибших на фронтах войны или пропавших без вести, также приступил к детальной проработке плана праздничных мероприятий. К участию в них привлекаются общественные, ветеранские, молодежные и другие организации.

Празднование Года памяти и славы будет отличаться от ежегодных торжеств. Они при всей своей значимости и информационной насыщенности не могли глубоко затронет души и сердца местных жителей и поможет прочувствовать все грани этой войны.

Мероприятия, которые запланированы на 2020 год, рассчитаны на перспективу и призваны заполнить некоторые пробелы в знании истории нашей страны, а также указать ориентир на подвиги героев из прошлого, которые влияют на наши поступки сегодня.

Во время заседания оргкомитета был представлен список мероприятий, которые должны пройти в Год памяти и славы. Их порядка ста и все они различные. Несомненно, перечень будет еще дополняться, ведь это совещание было первым, организационным.

Наш район в очередной раз присоединится к проведению таких знаковых Всероссийских патриотических акций как "Георгиевская ленточка", "Свеча памяти", "Бессмертный полк". Одним из значимых событий для каждого ветерана в 2020 году станет награждение юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". К числу центральных событий относится, конечно, торжественный парад и праздничный концерт 9 Мая, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11