Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.01.2020 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Длиною почти в век

9 января своё 90-летие отмечал труженик тыла, житель села Орехово Василий Александрович Приходько. В связи с этим знаменательным событием именинника пришли поздравить глава Даниловского района С.С. Копытов и глава Ореховского сельского поселения А.Н. Кибальников.

С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Василию Александровичу поздравительную открытку от имени Президента России В.Путина и памятные подарки, пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа. Василий Александрович, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и теплые слова поздравления.

Родился труженик тыла 9 января 1930 года в хуторе Прыдки Даниловского района.

Окончил 4 класса Прыдковской школы. В то время было тяжело, многодетная семья переживала трудные голодные времена. Василий Александрович в свои пятнадцать лет пошёл работать в колхоз "Красный пахарь". Трудился на лошадях, умело управлял подводой. Сразу после войны был направлен на восстановление мартеновских цехов завода "Красный Октябрь". Здесь же работал сталеваром.

Перед армией вернулся в родной колхоз. Закончив в Лобойково курсы механизаторов, работал на тракторе СТЗ.

Отработав два года в колхозе, 21 марта 1951года призывается на службу в армию. Служил четыре года в г. Иваново Московской области во внутренних войсках. Солдат Приходько службу нёс отлично, за что поощрялся внеочередными отпусками три раза. Отслужив, Василий Александрович вернулся в Прыдки, где до пенсии работал механизатором.

Сейчас живет в Орехово. Награжден юбилейными медалями, производственными грамотами. Девяностолетие — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век.

Желаем Василию Александровичу, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7