Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.01.2020 14:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛШЕБСТВО НОВОГОДНЕЙ НОЧИ

Новый год — любимый в народе праздник, время сверкающих елок, взаимных подарков, самых добрых пожеланий, мечтаний и надежд, тайной веры в чудо. И хотя для большинства людей это семейное торжество, собирающее за праздничным столом самых родных, близких и любимых, многие не упускают возможности принять участие в новогодних представлениях, получить радость для души от соприкосновения с творчеством и зарядиться праздничным настроением.

В последние часы уходящего года на сцене районного дома культуры, прекрасное оформление которой уже создавало атмосферу зимнего волшебства, развернулось красочное действо.

В зрительном зале не оставалось свободных мест, а театрализованное представление "В гостях у царя Гороха" открывалось искренним пожеланием всем и каждому: "Пусть Новый год нам удачу принесет!"

В своем поздравлении с Новым годом и Рождеством Христовым глава района С.С.Копытов отметил, что в уходящем году происходили положительные события в сферах здравоохранения, культуры, образования,сельского хозяйства, благоустройства населенных пунктов, восстановления . А лучших результатов помогает достичь инициатива жителей и активное участие их в жизни своих поселений. Подтверждением тому может стать и участие трудовых коллективов в предновогоднем конкурсе по украшению фасадов своих зданий. Победителями конкурса признаны: Дом-интернат для престарелых и инвалидов, занявший первое место, Центр детского творчества — второе место и Центр занятости населения — третье место. Также среди участников конкурса отмечены Даниловский Центр социального обслуживания населения, Пенсионный фонд и редакция районной газеты.

Зачитано поздравление жителям района от губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова с пожеланиями здоровья, счастья, благополучия. Губернатор отметил, что в 2020 году будет отмечаться юбилей Великой Победы. И в каждом доме бережно хранится память о своих участниках Великой Отечественной войны, о защитниках Отечества и победителях.

Жителей и гостей Даниловки поздравила с Новым годом и глава городского поселения А.А.Умнова.

А новогоднее театрализованное представление "В гостях у царя Гороха" увело зрителей от официальной части в сказочный мир чудес и прекрасных концертных номеров.

Торжественно пригласил слушателей в гости к Деду Морозу оркестр народных инструментов детской школы искусств. Всех друзей с Новым годом поздравляли веселой песней Данил Барсуков и Людмила Солодкова. Детский вокальный ансамбль "Росиночка" представил яркий марш новогодних игрушек. Трогательно исполнила песню о городской зиме Анастасия Бирюкова. Порцию искрометного юмора и праздничного настроения внесли в представление участники скетч-группы "Парадиз" своей театральной постановкой "Семья перед Новым годом". Этот творческий коллектив полюбился зрителям интересными сюжетами и талантливой актерской игрой. Яркими вкраплениями в концертную программу стали зажигательные танцы разновозрастных групп хореографического ансамбля "Сюрприз".

Прекрасное исполнение песен о новогодних чудесах, о зиме и, конечно же, о любви дарили слушателям местные талантливые певцы: Анастасия Смолина, Виталина Заречная, Сергей Волков, Тамара Сушкова, Софья Заречная, Наталья Никулина, Александр Буденный, Михаил Ковалев и ансамбль эстрадной песни "Ассорти".

И на протяжении всего представления царевну Несмеяну пытались рассмешить остроумный шут, стильная и неподражаемая Баба Яга, веселые и молодые душой русские бабки, красавец Емеля.

И как в любом сказочном действе, в финале — радость и смех, праздничное настроение и пожелания всем добра и счастья. А зрители, увлеченные происходящим на сцене, не заметили, как пролетело больше двух часов прекрасных событий. И на пороге Нового года покидали дом культуры с хорошим настроением и душевной радостью.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12