Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.08.2019 13:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е АДМИНИСТРАЦИИ БЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДАНИЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от " 21 " августа 2019 г. № 80 "О проведении открытого аукциона на

Автор: Глава Березовского сельского поселения А.А.Малов
Источник: Даниловские вести

Извещение о предоставлении земельного участка

Администрация Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь статьей 39.18 Земельного кодекса РФ, информирует о возможном предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в границах населённого пункта:

1. Кадастровый номер 34:04:100001:1781, площадью 1599 кв.м., местоположение земельного участка: обл. Волгоградская, р-н Даниловский , ст.Березовская, ул.Недорубова,5 .

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанных целей, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения в праве подать заявления о намерениях участвовать в аукционе по продаже земельного участка лично по адресу: Волгоградская область,Даниловский район, ст.Березовская, ул.Советская,22.

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ, Уставом Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области, администрация Березовского сельского поселения

постановляет:

1. Провести аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области.

2. Установить дату проведения аукциона " 30 " сентября 2019 г.

3. Разместить извещение о проведении аукциона на сайте torgi.gov.ru. на официальном сайте администрации Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района .

4. Опубликовать извещение о проведении аукциона в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом Березовского сельского поселения.

5. Ответственность за организацию и проведение аукциона возложить на Комиссию по проведению аукционов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков на территории Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Березовского

сельского поселения А.А.Малов

***

Извещение о проведение

открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка Березовского сельского поселения .

1. Организатор аукциона- администрация Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области (далее-Организатор аукциона), Волгоградская область, Даниловский район, станица Березовская ул.Советская,22 тел8(84461)54231, 8(84461)54293.

2.Наименование органа , принявшего решение о проведении аукциона,реквизиты

указанного решения: администрация Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области, постановление администрации Березовского сельского поселения от 21 августа 2019года № 80 " О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка "

3. Форма торгов и подачи предложений: открытая по составу участников и открытая по форме подачи предложений о размере арендной платы.

4.Предмет торгов, включая сведения о местоположении (адресе) , площади, обременениях,

кадастровом номере, целевом назначении и разрешенном использовании земельного участка, начальная цена, размер задатка, "шаг аукциона":

Лот №1-Волгоградская область,Даниловский район, территория Березовского сельского поселения, земельный участок общей площадью 160001 кв.м., с кадастровым номером 34:04:100004:135, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

Начальная цена предмета аукциона установлена на основании отчета № 05/07-19Н "Об оценке стоимости права пользования (величины арендной платы за пользование) земельным участком, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-производство сельскохозяйственной продукции, площадью 16001 кв.м. и составляет 6912,00 (Шесть тысяч девятьсот двенадцать)рублей 00 копеек, выполненного Новожиловым В.В. "Шаг аукциона" устанавливается в размере трех процентов начальной(минимальной) цены договора и составляет 207,36( Двести семь )рублей 36 копеек.

Размер задатка установлен 20% от начальной цены договора 1382,4( Одна тысяча триста восемьдесят два) рубля 40 копеек.

Существующие ограничения(обременения) права: не зарегистрировано

Лот №2-Волгоградская область,Даниловский район, территория Березовского сельского поселения, земельный участок общей площадью 640001 кв.м., с кадастровым номером 34:04:100004:134, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства.

Начальная цена предмета аукциона установлена на основании отчета № 04/07-19Н "Об оценке стоимости права пользования (величины арендной платы за пользование) земельным участком, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-производство сельскохозяйственной продукции, площадью 64001 кв.м. и составляет 27648,00 (Двадцать семь тысяч шестьсот сорок восемь)рублей 00 копеек, выполненного Новожиловым В.В. "Шаг аукциона" устанавливается в размере трех процентов начальной(минимальной) цены договора и составляет 829,44( Восемьсот двадцать девять )рублей 44 копейки.

Размер задатка установлен 20% от начальной цены договора 5529,6( Пять тысяч пятьсот двадцать девять) рублей 60 копеек.

Существующие ограничения(обременения) права: не зарегистрировано

5. Общая часть (условия участия в аукционе):

Для участия в аукционе претендент предоставляет заявку на участие в аукционе установленного образца с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка; копии документа, удостоверяющего личность заявителя, надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо; документы , подтверждающие внесение задатка.

Порядок внесения задатка:

Задаток должен поступить на счет администрации Березовского сельского поселения не позднее даты окончания приема заявок

Реквизиты счета для перечисление задатка: УФК по Волгоградской области (Администрация Березовского сельского поселения Даниловского муниципального района Волгоградской области (л/сч05293016960)

р/счет 40302810400003000379 отделение Волгоград г.Волгоград

ИНН 3404002665,КПП 340401001, БИК 041806001

Наименование платежа: Задаток за участие в аукционе " 30" сентября" 2019года, лот №__

Лицам, участвующим в аукционе, но не победившим в нем, задатки, возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

6.Порядок,место, даты начала и окончания срока подачи заявок: 403385, Волгоградская область, Даниловский район, станица Березовская, улица Советская ,22 .

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 30 августа 2019года с 08 часов 00 минут по местному времени.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 24 сентября 2019года с 15 часов 00 минут по местному времени.

Заявки принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов в течение всего срока приема заявок по рабочим дням с 08 часов 00 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по местному времени,кроме субботы,воскресенья.

7.Перечень документов представляемых для участия в аукционе.

Для участия в аукционе заявитель представляет в установленный в извещении срок о проведении аукциона следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по форме, утвержденной организатором торгов, с указанием реквизитов счета для возврата задатка в двух экземплярах;

2) копии документов,удостоверяющих личность( для физических лиц);

3) документы, подтверждающие внесение задатка;

4) в случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Юридическое лицо (или индивидуальный предприниматель)дополнительно прилагает к заявке:

1) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица (свидетельства о ГРИП), выписка из ЕГРЮЛ ( выписка из ЕГРИП);

2) выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки ( если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

8.Порядок определения участников аукциона.

В день определения участников торгов, установленный в извещении о проведении торгов, организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов,устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки(выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в

торгах, которое оформляется протоколом. В протоколе приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований)претендентов, перечень отозванных заявок, имена(наименование)претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов,которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа.

9.Условия и порядок проведения аукциона.

- победителем признается лицо,предложившее наибольшую цену за земельный участок;

- результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается аукционной комиссией в день проведения торгов;

- организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задатки лицам,участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем;

- организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона ;

-в случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона или соответствует всем требованиям и условиям аукциона,уполномоченный орган в течение десяти дней в соответствии с п.13, п.14 ст.39.12 Земельного кодекса РФ обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка:

- уполномоченный орган направляет победителю аукциона три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона, при этом размер арендной платы земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона;

-победитель аукциона(единственный участник) обязаны подписать договор аренды земельного участка не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах торгов на сайте www.torgi.gov.ru. и не позднее 30 дней со дня направления органом проект договора аренды земельного участка:

-при заключении договора аренды земельного участка с победителем аукциона или единственным участником сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору аренды земельного участка, в случае , если победитель аукциона или единственный участник уклоняется от подписания протокола о результатах аукциона или заключения договора, внесенный им задаток не возвращается;

-если договор аренды земельного участка в течение 30 дней со дня направления победителю аукциона его проекта не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона; в случае если в течение 30 дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора аренды земельного участка, этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным кодексом РФ;

-установленные на земельный участок ограничения(обременения) указаны в проекте договора аренды и кадастровом паспорте земельного участка, являющимся приложением к договору аренды; Документация об аукционе размещена на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Березовского сельского поселения http://adm-berez.ru

ЗАЯВКА

на участие в Аукционе на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

1. Изучив Документацию об аукционе на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения____________________

_____________________________________________________________________________

(ФИО, дата и год рождения физического лица (индивидуального предпринимателя,

_____________________________________________________________________________

№ свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя))

документ, удостоверяющий личность: ____________________________________________

(наименование документа, серия, номер, дата выдачи, кем выдан)

_____________________________________________________________________________,

адрес Претендента ____________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

телефон: _______________________________, факс: ________________________________

e-mail: _______________________________________________________________________

сообщаю о намерении участвовать в Аукционе № ________________ на условиях, установленных в указанных выше документах, по лоту № ___, на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером: ________________________________, расположенного по адресу:____________________________________________________

___________________________________________________________________________.

2. Принимая решение об участии в Аукционе, обязуюсь:

2.1. Выполнять правила и условия проведения Аукциона, указанные в извещении о проведении Аукциона.

2.2. В случае признания победителем Аукциона, подписать в день проведения Аукциона протокол о результатах Аукциона, и в течение срока, указанного в извещении о проведении Аукциона заключить договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

3. Мне известно, что в случае отказа победителя Аукциона от подписания протокола о результатах Аукциона или от заключения договора аренды земельного участка, сумма внесенного им задатка не возвращается.

4. Претендент__________________________________________________________

(ФИО физического лица (индивидуального предпринимателя)

подтверждает внесение на счет Организатора аукциона — администрации Березовского сельского поселения, указанный в извещении о проведении Аукциона, суммы задатка в размере: ______________________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

5. Доверенное лицо Претендента_________________________________________

(ФИО доверенного лица, наименование документа

_____________________________________________________________________________

удостоверяющего личность, серия, номер, дата выдачи, кем выдан)

телефон: _________________________, факс: ______________________________________

E-mail: _______________________________________________________________________

действующий(ая) на основании __________________________________________________

(наименование документа, дата выдачи),

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________,

6. Реквизиты счета для возврата задатка:

расчетный счет № _____________________________________________________________

в_____________________________________________________________________________

корр. счет № __________________________________________________________________

БИК _________________________________________________________________________

ИНН_________________________________________________________________________

КПП _________________________________________________________________________

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5